«Надо было забить хороший гол по правилам» — Сутормин

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин в беседе с «Матч ТВ» выразил сожаление, что команде не удалось забить по правилам в ответном гостевом матче 1/16 Лиги Европы с «Бетисом» (0:0).

Встреча в Испании прошла в четверг и завершилась со счетом 0:0. Арбитр матча отменил два забитых мяча — Дмитрия Чистякова и Сутормина.

— «Зенит» забил «Бетису» два гола, ни один не был засчитан. Обидно?

— Обидно, конечно. Но были на то причины, чтобы их не засчитывать. Надо было забить хороший гол по правилам. К сожалению, нам сделать этого не удалось.

— Команда играла в Севилье лучше, чем в Петербурге?

— Возможно. Дома мы первые 30 минут откровенно не очень сыграли. Во втором тайме имели хорошие моменты — не реализовали. Здесь в целом похожая игра была. Мы понимали, что отступать уже некуда. И в целом надо отдать должное, что при такой атмосфере как на стадионе в Севилье, мы очень давно не играли в России. Почти полный стадион, шумные трибуны — очень приятно было играть. Каждый футболист получил удовольствие от этого.

— Физически «Зенит» чувствовал себя лучше, чем неделю назад?

— Думаю, мы и в Питере уже были в хорошей форме. А здесь во втором тайме, мне кажется, создали больше моментов, чем после перерыва дома. Только их не реализовали.

В домашней встрече «Зенит» проиграл «Бетису» со счетом 2:3, по сумме двух матчей петербургский клуб покинул розыгрыш турнира.