«Фенербахче» проиграл «Славии», «ПСВ» победил «Маккаби» в первых стыковых матчах за выход в 1/8 финала Лиги конференций

17 февраля 2022 22:56

Турецкий «Ференбахче» дома проиграл пражской «Славии» в первом стыковом матче за выход в 1/8 финала Лиги конференций.

Встреча завершилась со счетом 2:3. В составе чешской команды гол забил ивуариец Ибрагим Траоре (45-я), либериец Оскар Дорли (62-я) и чех Ондржей Лингр (64-я). Грек Димитриос Пелкас (58-я) и Ферди Кадиолу (83-я) записали на свой счет забитые мячи стамбульской команды.

Венский «Рапид» обыграл нидерландский «Витесс». Встреча в Австрии завершилась со счетом 2:1. Нападающий хозяев Ферди Дрейф открыл счет на 1-й минуте, хавбек Марко Грюль вскоре закрепил преимущество «Рапида» (16-я). На 68-й минуте игры с поля за вторую желтую карточку был удален черногорский защитник «Рапида» Филип Стойкович. На 74-й минуте Лои Опенда отыграл один гол.

«ПСВ» из Эйндховена победил в домашней игре «Маккаби» из Тель-Авива — 1:0. Гол в составе клуба из Нидерландов забил Коди Гакпо (11-я).

Датский «Мидтьюлланн» в родных стенах одолел греческий «ПАОК» — 1:0. Гол хозяев записал на свой счет шведский защитник Йоэль Андерссон (20-я).