«Баварию» можно похвалить за ничью с «Зальцбургом», считает Томас Мюллер

17 февраля 2022 06:39
Томас Мюллер / Фото: © Jens Niering / firo Sportphoto / Global Look Press

Ничья в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Зальцбургом» — хороший результат, такое мнение высказал полузащитник мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер.

Встреча, прошедшая в среду в Зальцбурге, закончилась со счетом 1:1. Немецкий клуб отыгрался на 90-й минуте благодаря голу Кингсли Комана.

— У нас смешанные чувства. «Зальцбург» — хорошая команда, и атмосфера на стадионе была великолепная. Фанаты заслуживают только добрых слов, именно таким мы хотим видеть футбол. Условия были что надо, было весело, хотя нам приходилось непросто. За эту ничью нас можно похвалить, — сказал Мюллер, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман заявил, что его команда заслужила ничью.

— Во втором тайме мы заиграли лучше. В первой половине мы грешили ошибками. Правый край обороны работал не лучшим образом. Первый тайм совсем не удался. Матч получился интересным. Мы точно заслужили это очко. Оказали серьезное давление и заперли «Зальцбург» на его половине поля. Конечно, хотелось бы победить, но когда сравниваешь счет так поздно, ничью тоже можно принять, — отметил Нагельсман.

Полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих выразил мнение, что в первом тайме команда была недостаточно заряжена на борьбу за подборы, что позволяло «Зальцбургу» создавать остроту на контратаках.

— После перерыва мы лучше контролировали ход встречи и оказывали на соперника большее давление. В концовке мы получили ничью, и я считаю это хорошим результатом, — заявил Киммих.

Ответная игра состоится 8 марта в Мюнхене.

Источник: Официальный сайт УЕФА