Тренер «Ювентуса» Аллегри: «Доволен Влаховичем, но ему нужно прибавлять»

11 февраля 2022 04:55

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оценил игру команды в матче ¼ финала Кубка Италии против «Сассуоло», а также похвалил новичков клуба форварда Душана Влаховича и хавбека Дениса Закария.

Накануне «Ювентус» обыграл «Сассуоло» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Кубка Италии. Влахович, перешедший в туринский клуб в конце января, забил победный мяч на 88-й минуте.

— Думал ли я о дополнительном времени? Да, потому что основное подходило к концу, но нам повезло забить второй гол. Мы хорошо играли во втором тайме, а в первом, после своего гола, немного «заснули», пока «Сассуоло» не забил ответный мяч. Но уже к концу первого тайма удалось «проснуться».

Влахович и Закария успешно интегрировались в команду, которая уже хорошо себя чувствует и восстановилась. Влаховичу нужно прибавлять, как и всем остальным. Он должен играть чище и лучше атаковать из глубины, но мы очень рады, что он с нами, — приводит слова Аллегри Calciomercato.com.

В полуфинале Кубка Италии туринцы весной сыграют с «Фиорентиной».