«Вчера Бакаев сказал мне: «В матче я отдам тебе голевой пас» — Николсон о дебютном голе за «Спартак»

Шамар Николсон / Фото: © ФК «Спартак»

Ямайский нападающий «Спартака» Шамар Николсон рассказал «Матч ТВ», что быстро привык к игровому стилю Зелимхана Бакаева и они хорошо понимают друг друга, а перед матчем с «Уралом» российский полузащитник пообещал отдать голевую передачу.

«Спартак» во вторник победил «Урал» со счетом 3:1. Для «красно-белых» этот выигрыш стал первым на сборах в ОАЭ, ранее команда трижды сыграла вничью. Николсон вышел на поле на 75-й минуте, а уже через 10 минут с передачи Бакаева забил первый гол за московский клуб.

— Спасибо за поздравление! Гол есть гол, неважно, товарищеский это матч или официальный. Всегда приятно забивать, сразу наступает уверенность в своих силах. Но самое главное, что выиграла команда. Так что для меня победа «Спартака» важнее, чем личные достижения. Победа добавляет мотивации в подготовке к следующим матчам. У нас всегда должна быть мотивация выигрывать, даже если это игра на сборах. Думаю, победа над «Уралом» даст нам драйв в подготовке к следующей игре, — сказал Николсон «Матч ТВ».

— Ваш гол после передачи Бакаева выглядел как наигранная комбинация. Уже понимаете друг друга с полуслова?

— Знаете, вчера на тренировке Зелимхан мне сказал: «Завтра я тебе отдам голевой пас». Я действительно понимаю его, а он — меня. Очень быстро привык к его стилю, как нужно открываться под передачи.