Рангник: «Судья не должен был засчитывать гол «Мидлсбро»

5 февраля 2022 09:23

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник считает, что его команда не заслуживала поражения в матче 1/16 финала Кубка Англии с «Мидлсбро», а также заявил, что судья не должен был засчитывать гол соперника.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее оказались футболисты команды из Чемпионшипа — 8:7.

— Мы действительно разочарованы. Игроки, тренеры — все. Должны были решить исход встречи еще в первой половине игры. Легко могли вести 3:0 или 4:0 после первого тайма. Наше движение и темп игры были именно такими, как мы и планировали. Но счет после перерыва был только 1:0, а пропустить такой гол можно всегда, хотя, с нашей точки зрения, этого не должно было случиться, потому что мы неплохо защищались.

В конце концов, гол в наши ворота вообще нельзя было засчитывать. Невероятно, что его засчитали. Это была чистая игра рукой. Арбитру не нужен VAR, чтобы увидеть нарушение, но VAR не должен был засчитывать гол. Насколько мне известно, судья и VAR решили, что это была непреднамеренная игра рукой, что мяч попал в руку случайно. Но я не понимаю этого, потому что он контролировал мяч рукой, — приводит слова Рангника сайт «Манчестер Юнайтед».

Следующий матч «МЮ» проведет 8 февраля против «Бернли» в рамках 24-го тура чемпионата Англии.

Источник: Официальный сайт «Манчестер Юнайтед»