Сборная Бразилии сыграла вничью с Эквадором. В матче отменили два пенальти в ворота гостей и две красные карточки голкипера Алиссона

28 января 2022 02:11

Сборные Эквадора и Бразилии провели матч отборочного турнира чемпионата мира-2022. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Основные события в первом тайме развернулись в первой ее половине. Сначала гости забили быстрый мяч — на шестой минуте отличился Каземиро. А затем состоялись два удаления. Сначала красную карточку получил голкипер хозяев поля Александр Домингес, а спустя шесть минут поле покинул бразилец Эмерсон Роял.

На 25-й минуте бразильский голкипер Алиссон был удален за грубую игру, но после просмотра видеоповтора судья отменил красную карточку, заменив ее на желтую.

Эквадор отыгрался в середине второго тайма — забил Феликс Торрес.

На 55-й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота Бразилии за фол Рафиньи в штрафной, но после просмотра VAR отменил свое решение.

В компенсированное время на поле вновь произошел эпизод, в котором голкиперу бразильцев показали вторую желтую за грубость в штрафной с назначением пенальти.  Арбитр вновь обратился к VAR, после чего отменил карточку и пенальти.

Бразилия продолжает возглавлять отборочную группу Южной Америки, многократные чемпионы мира ранее уже досрочно квалифицировались на ЧМ-2022. Эквадор находится на третьей строчке.