
Новичок «Зенита» Арсен Адамов заявил, что отверг другие варианты продолжения карьеры после того, как получил предложение от санкт-петербургского клуба.
22-летний защитник перешел в «Зенит» из екатеринбургского «Урала», контракт с футболистом рассчитан до конца сезона-2025/26.
— Эмоции положительные. «Зенит» — большой клуб. Очень рад, что за год добился такого прогресса, что оказался в лучшей команде страны.
— Что для вас значит этот шаг в карьере?
— Это шаг вперед. Уверен, каждый футболист хочет играть в такой команде, как «Зенит». Будем работать! Через работу все получится.
— Как узнали о предложении петербуржцев?
— 18 января, когда прилетели на сборы. Об этом мне рассказал президент «Урала» Григорий Викторович Иванов. Были и другие варианты, но отклонил все предложения, узнав о «Зените». Попросил президента вести переговоры именно с сине-бело-голубыми.
— У команды впереди вторые зимние сборы. С каким настроением отправитесь в Португалию?
— С очень хорошим настроением. Будем работать, доказывать, что могу сразу претендовать на стартовый состав, — сказал Адамов в интервью пресс-службе «Зенита».
В текущем сезоне Адамов провел 19 матчей за «Урал» и забил один гол.
Читайте также:
- «Зенит» объявил о подписании контракта с Адамовым
- Игорь Шалимов: «Адамов может выиграть конкуренцию у Ловрена»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.