«Реал» ушел от поражения в матче «Эльче» в Ла Лиге, уступая 0:2

23 января 2022 20:16

Лидер чемпионата Испании мадридский «Реал» дома вырвал ничью в игре с «Эльче» (2:2) в 22-м туре Ла Лиги.

В первом тайме «Реал» получил право на пенальти, но 11-метровый не сумел реализовать Карим Бензема. Для французского нападающего промах «с точки» стал первым за всё время выступлений в клубе, за который он играет с 2009 года.

Вскоре после этого форвард «Эльче» Лукас Бойе открыл счет, это произошло незадолго до перерыва.

На 58-й минуте Бензема был заменен на Луку Йовича, предположительно из-за травмы. Француз покинул поле, держась за заднюю поверхность бедра.

На 76-й минуте «Эльче» удалось удвоить свое преимущество, голом отметился Пере Милья. Через несколько минут Лука Модрич отыграл один мяч с пенальти, а в компенсированное время Эдер Милитао принес «Реалу» ничью.

«Реал» с 50 очками сохранил лидерство в таблице, опережая идущую второй «Севилью» на 4 балла. «Эльче» не проигрывает в чемпионате четыре матча кряду и с 23 очками идет 15-м.