Тренер «Динамо» Шварц заявил, что Смолов безболезненно влился в команду

Сандро Шварц / Фото: © ФК «Динамо»

Нападающий Федор Смолов сумел адаптироваться в московском «Динамо», заявил главный тренер команды Сандро Шварц.

В четверг «Динамо» разгромило команду Вооруженных сил Катара на сборе в этой стране — 12:0, Смолов забил два гола с пенальти. Этот матч стал первым для 31-летнего форварда после перехода из «Локомотива».

— Серьезно подошли к матчу, сыграли интенсивно и забили красивые голы. Доволен результатом. Можно сказать, что очень хорошо начали этот календарный год. Хорошо сыграли в обоих таймах, каждый из них провели концентрированно. Важно, что сыграли в быстрый футбол.

— Смолов забил два гола. Можно поздравить его с возвращением полноценно?

— Федор на протяжении всех 10 дней сборов проявил себя очень качественно, усердно работал. Надо сказать, что он безболезненно влился в наш коллектив, интегрировался полностью. Те два гола, который он забил, мы можем его поздравить, но Федор — тот человек, который умеет забивать.

— Вы довольны сбором в Катаре?

— Провели довольно продуктивный сбор. Работали активно, проводили тактические занятия по игре в обороне. Думаю, мы готовы к следующим шагам, — сказал Шварц.

12 января «Динамо» объявило о переходе Смолова, контракт с которым рассчитан до 2024 года. Ранее форвард выступал за «бело-голубых» с 2007 по 2015 год с перерывами на аренду.