Экваториальная Гвинея обыграла Алжир благодаря голу игрока из четвертого испанского дивизиона

16 января 2022 23:57

Сборная Экваториальной Гвинеи переиграла команду Алжира в матче группового этапа Кубка африканских наций.

Победным стал мяч, забитый на 70-й минуте защитником Эстебаном Обьянгом. Он является игроком клуба «Антекера» из четвертого по уровню дивизиона Испании.

В составе алжирской команды с первых минут сыграли такие футболисты, как Рияд Марез, Софьян Фегули и Исмаэль Беннасер, а ворота защищал экс-голкипер «Крыльев Советов» Раис М’Боли.

Благодаря победе сборная Экваториальной Гвинеи вышла на второе место в группе E с 3 очками, Алжир замыкает таблицу, имея одно набранное очко и разницу мячей 0:1.

В заключительном туре алжирцы сыграют с лидером группы Кот-д’Ивуаром, в другом матче встретятся Экваториальная Гвинея и Сьерра-Леоне. Обе игры пройдут 20 января.