«Ювентус» победил «Рому» в чемпионате Италии, уступая к 70-й минуте со счетом 1:3

9 января 2022 22:44

«Ювентус» одержал волевую победу над «Ромой» в гостевом матче 21-го тура чемпионата Италии.

Встреча в Риме завершилась со счетом 4:3. В составе «Ювентуса» голы забили Пауло Дибала, Мануэль Локателли, Деян Кулушевски и Маттиа Де Шильо. У хозяев отличились Тэмми Абрахам, Генрих Мхитарян и Лоренцо Пеллегрини, который на 83-й минуте мог сравнять счет, но не сумел реализовать пенальти. Перед этим с поля был удален защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт.

Туринский клуб с 38 очками занимает пятое место в турнирной таблице Серии А, «Рома» (32) идет восьмой.

В параллельном матче «Дженоа» дома уступил «Специи» — 0:1.

Чемпионат Италии. 2021-22. Тур 21

«Рома» (Рим) — «Ювентус» (Турин) — 3:4 (1:1)

Голы: Абрахам, 11 (ВИДЕО). Мхитарян, 48 (ВИДЕО). Пеллегрини, 53 (ВИДЕО). — Дибала, 18 (ВИДЕО). Локателли, 70 (ВИДЕО). Кулушевски, 72 (ВИДЕО). Де Шильо, 77 (ВИДЕО).

Нереализованны1 пенальти: Пеллегрини, 83.

Удаление: де Лигт, 82.