Два голевых паса Миранчука помогли «Аталанте» разгромить «Удинезе» в чемпионате Италии

9 января 2022 20:42
Алексей Миранчук и Марио Пашалич в «Аталанте» / Фото: © imagephotoagency.it / imago-images.de / Global Look Press

«Аталанта» на выезде обыграла «Удинезе» в матче 21-го тура Серии А.

Встреча завершилась со счетом 6:2. В составе победителей на 73-й минуте на поле вышел российский полузащитник Алексей Миранчук. Спустя три минуты он помог отличиться Луису Муриэлю, который в этом матче оформил дубль. На 89-й минуте Миранчук сделал голевую передачу пяткой на Йоакима Мехле.

«Аталанта» с 41 очком занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Италии, «Удинезе» (20) — 14-й.

В параллельном матче «Наполи» дома минимально обыграл «Сампдорию» благодаря голу Андреа Петаньи.

В еще одной встрече дня «Сассуоло» одержал гостевую победу над «Эмполи» — 5:1.

Чемпионат Италии. 2021-22. Тур 21

«Удинезе» (Удине) — «Аталанта» (Бергамо) — 2:6 (0:3)

Голы: Джимсити, 59 (ВИДЕО). Гомеш, 88 (ВИДЕО). — Пашалич, 17 (ВИДЕО). Муриэль, 22 (ВИДЕО), 77 (ВИДЕО). Малиновский, 43 (ВИДЕО). Мехле, 89 (ВИДЕО). Пессина, 90 (ВИДЕО).