«Вулверхэмптон» — лучшая команда, против которой мы играли» — Рангник

4 января 2022 00:03
Ральф Рангник / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник заявил, что «Вулверхэмптон» заслужил победу над его командой в матче чемпионата Англии.

«МЮ» в понедельник проиграл «Вулверхэмптону» на своем поле со счетом 0:1 в 21-м туре АПЛ. Это поражение стало первым для манкунианцев под руководством Рангника.

— Мы не смогли показать хороший футбол ни с точки зрения индивидуальных действий, ни с точки зрения командной игры. В первом тайме мы испытывали большие проблемы, чтобы удержать соперника подальше от своих ворот.

Во втором тайме мы перешли на схему в три защитника и больше контролировали мяч. Они играют с четырьмя или пятью центральными полузащитниками, и нам было сложно контролировать эту часть поля. Мы решили изменить нашу расстановку, и у нас было больше контроля, они создали не так много моментов, — но мы упустили свои шансы и должны признать, что они заслужили победу. «Вулверхэмптон» был лучшей командой, с которой мы играли. У нас сегодня было больше проблем, чем в других матчах.

Мы вообще не оказывали давления на соперника. У них была перегружена полузащита, и они действовали через крайних защитников. Иногда мы играли неплохо, но сегодня должны признать, что они были лучше нас, — приводит слова Рангника BBC.

«Манчестер Юнайтед» занимает седьмое место в турнирной таблице лиги, «Вулверхэмптон» идет восьмым.