Владимир Федотов назвал выстраданной победу над «Спартаком»

13 декабря 2021 22:03
Владимир Федотов / Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов рассказал журналистам, что победа над «Спартаком» (3:0) в 18-м туре Тинькофф РПЛ стала очень тяжелой для его команды.

— Поздравляю с победой команду, наших болельщиков. Мы видим наполненный стадион. Эта атмосфера радует и воодушевляет. Сегодня на поле была команда, которая сражалась за очки. До первого гола мы доминировали. Этот мяч исходил из логики игры. Затем «Спартак» по статусу добавил. Мы немного затряслись, перестали выходить из обороны, теряли мяч. «Спартак» владел преимуществом во второй части тайма и был близок к тому, чтобы сравнять счет.

Во втором тайме была обоюдоострая игра. «Спартаку» нужно было отыгрываться. Они приложили много усилий для этого, а мы контратаковали. Неожиданно мы оказались вдесятером. Пришлось включить весь энергоресурс. То, что делала команда, было очень самоотверженно. Без этого сложно. Показательно, что мы не отказались от контригры. В одной из последних атак увеличили счет, а потом заработали пенальти. Благодарю за отношение, которое ребята проявляли. Мы выглядели амбициозной командой, которая хочет двигаться вперед. Были матчи, где не всё получалось. Где-то везло. На этом этапе всё справедливо, ребята заслужили то место, на котором мы находимся.

Мы видели «Спартак» в Лиге Европы. Дважды обыграть «Наполи» дорогого стоит. Это серьезный соперник с игроками сборных. Было очень тяжело. Нам повезло, но везение тоже надо заслужить. Победа заслуженная, выстраданная. Но иначе не бывает. Легких матчей в чемпионате нет.

На прошедшем отрезке чемпионата всякое бывало. Были обидные поражения. Этот отрезок показывает справедливость того результата и того места, на котором мы находимся. Усиления? Конечно, но это наша внутренняя кухня. В этом отношении ведется серьезная работа. Будем исходить из реалий, — сказал Федотов на пресс-конференции.

После этой победы «Сочи» набрал 31 очко и находится на 3-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.