«Может, что-то будет позже» — Витория о потенциальном уходе из «Спартака»

13 декабря 2021 21:51
Руй Витория / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Главный тренер «Спартака» Руй Витория отказался на пресс-конференции обсуждать свое будущее в команде после поражения в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ от «Сочи» (0:3).

— Результат несправедлив. Тот, кто говорит обратное, неправ. Мы старались сделать достаточно, чтобы выиграть. Мы много раза атаковали со всех позиций, но забить было тяжело. Провели фантастический второй тайм, «Сочи» два раза атаковал и в итоге забил три гола. Можно говорить о несправедливости, не могу не сказать об отношении команды к игре. Качество игры было потрясающим.

— Почему «Спартак» начал играть только после пропущенного гола?

— Конечно, были моменты, когда игра шла. Мы пропустили гол с пенальти. Надо еще посмотреть, правильно ли он назначен. Игроки находились на поле все 90 минут и играли достойно. Можно вспомнить матч с «Легией». Хочется еще раз подчеркнуть отношение игроков к матчу.

— Почему «Спартак» хорошо выступает в Лиге Европы, а в чемпионате нет?

— Мы не можем сказать, что это хороший результат, но игра была такой. Что касается качества, развития моментов, то когда мяч не закатывается в ворота — такое бывает. Нельзя сказать, что с «Легией» мы сыграли хорошо, а сегодня плохо.

— Есть ли у вас вопросы по судейству? Был фол на Бакаеве, но ранее в другом матче Крыховяка удалили в таком же моменте.

— Сейчас это сложно обсуждать. Если не брать в расчет нюансы, можно просто дать «Спартаку» всё что угодно — и пенальти, и карточки. Возможно, мяч просто попал в корпус. Не очень люблю говорить о судействе, но все нюансы можно рассмотреть

— Расскажите о вашем будущем?

— Мы завтра отравимся в Москву. Сейчас не хочу ничего говорить, потому что у меня контракт. Может, что-то будет позже. Хочу поблагодарить фанатов, которые заслужили уйти с игры с радостью. У меня есть действующий контракт. Я профессионал и очень лоялен клубу. Сейчас мы не будем говорить о моем будущем.

Витория возглавляет «Спартак» с мая нынешнего года. Ранее СМИ сообщали, что встреча с «Сочи» может стать для 51-летнего португальца последней в столичном клубе.

«Красно-белые» занимают 9-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 23 очка.