Первый гол Миранчука в сезоне помог «Аталанте» обыграть «Верону»

12 декабря 2021 19:07
Алексей Миранчук / Фото: © Quality Sport Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Аталанта» добилась победы над «Вероной» в матче 17-го тура Серии А, один из мячей забил российский хавбек Алексей Миранчук.

26-летний футболист впервые с сентября вышел на поле в стартовом составе своей команды и отличился на 37-й минуте, забив свой первый мяч в сезоне. Ранее в середине первого тайма «Верона» открыла счет после точного удара Джованни Симеоне.

Победным для «Аталанты» стал удар Тёна Копмейнерса на 62-й минуте. Миранчук в итоге отыграл 78 минут и был заменен в концовке.

«Аталанта» поднялась на 3-ю строчку в турнирной таблице чемпионата, набрав 37 очков. Победа стала для команды Джан Пьеро Гасперини шестой подряд в Серии А.

Ранее в другом матче тура «Торино» дома с тем же счетом 2:1 переиграло «Болонью».