Гурам Аджоев раскритиковал работу VAR в матче тульского «Арсенала» с ЦСКА

Гурам Аджоев / Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев раскритиковал работу систему видеопомощи арбитрам (VAR) в матче против московского ЦСКА (0:2).

«Арсенал» в субботу на выезде уступил ЦСКА со счетом 0:2 в рамках 18-го тура Тинькофф РПЛ. В концовке первого тайма полузащитник тульской команды Зурико Давиташвили получил травму и в перерыве был заменен.

— По большому счету ничейная игра. В конце первого тайма в ворота ЦСКА судья Панин не назначает чистый пенальти на Давиташвили и не даёт красную карточку. Наш игрок получает травму, не может продолжить игру, делаем вынужденную замену. На судейском языке это называется лишение явной возможности забить гол. Плюс нанесение травмы. Человек после матча на костылях. На игре работает VAR, на котором сидит судья Турбин. Ни просмотра, ни подсказа, ни проверки, ничего. У меня вопрос. Зачем нужен VAR, за который клубы, в том числе и тульский «Арсенал», платят серьёзные деньги? Это наши расходы, которые получается, работают против нас. Пенальти такой, что более явный придумать сложно. В итоге в абсолютно равном матче, где мы были точно не хуже, получаем поражение, — сказал «Матч ТВ» Аджоев.