«Зенит» сыграл вничью с «Челси», «Ювентус» выиграл группу в Лиге чемпионов

8 декабря 2021 22:42

«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:3.

Хозяева пропустили самый быстрый гол в своей истории в Лиге чемпионов уже на второй минуте от Тимо Вернера. На 38-й минуте петербуржцы сравняли счет усилиями Клаудиньо. Еще через 3 минуты Сердар Азмун вывел команду вперед. Ромелу Лукаку вновь сделал результат равным, отличившись на 62-й минуте. На 85-й минуте Вернер забил свой второй мяч. Окончательную точку в результате поставил Магомед Оздоев в компенсированное время второго тайма.

В параллельной встрече «Ювентус» победил «Мальме» благодаря голу Мойзе Кина.

Таким образом, туринцы отобрались в плей-офф с первого места в группе Н (15 очков), «Челси» — со второго (13). «Зенит» финишировал третьим (5 очков) и сыграет в стыковых матчах за право выступить в 1/8 финала Лиги Европы.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов запланирована на 13 декабря.

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа H

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Челси» (Лондон) — 3:3 (2:1)

Голы: Клаудио, 38 (ВИДЕО). Азмун, 41 (ВИДЕО). Оздоев, 90 (ВИДЕО). — Вернер, 2 (ВИДЕО), 85 (ВИДЕО). Лукаку, 62 (ВИДЕО).