«Краснодар» победил «Сочи» и поднялся на 3-е место в Тинькофф РПЛ

5 декабря 2021 20:57
Виктор Классон / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

«Краснодар» на выезде одержал волевую победу над «Сочи» в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ.

Игра в Сочи завершилась победой гостей со счетом 2:1. В середине первого тайма нападающий хозяев Матео Касьера вывел свою команду вперед. Через несколько минут Виктор Классон реализовал пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора. После перерыва швед оформил дубль.

На 87-й минуте полузащитник гостей Гжегож Крыховяк получил красную карточку и покинул поле.

Победа над «Сочи» позволила команде Виктора Ганчаренко набрать 28 очков и подняться на третье место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Сочинцы с 28 очками располагаются строчкой ниже.

В следующем матче «Краснодар» примет «Нижний Новгород» (12 декабря), а «Сочи» - «Спартак» (13 декабря).