«Ливерпуль» дожал «Вулверхэмптон» и возглавил таблицу АПЛ, «Ньюкасл» одержал первую победу в сезоне

4 декабря 2021 20:19
Дивок Ориги радуется забитому голу / Фото: © Reuters

«Ливерпуль» обыграл «Вулверхэмптон» в выездном матче 15-го тура чемпионата Англии.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Победу гостям принес Дивок Ориги, отличившийся в компенсированное ко второму тайму время.

«Ливерпуль» набрал 34 очка и возглавил турнирную таблицу АПЛ. «Вулверхэмптон», в активе которого 21 балл, идет восьмым.

В параллельной встрече «Ньюкасл» на своем поле победил «Бернли» со счетом 1:0, одержав первую победу в текущем сезоне. Гол на 40-й минуте забил Каллум Уилсон.

Еще в одном матче дня «Саутгемптон» дома сыграл вничью с «Брайтоном» — 1:1. На гол Армандо Броя гости ответили точным ударом Нила Мопе в концовке встречи.