«Спартак» в меньшинстве обыграл «Ахмат» и прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в РПЛ

4 декабря 2021 19:02

Московский «Спартак» победил грозненский «Ахмат» в матче 17-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. В составе «красно-белых» голы забили Виктор Мозес и Квинси Промес. У гостей в компенсированное к первому тайму время отличился Даниил Уткин. «Спартак» с 32-й минуты играл вдесятером после удаления Александра Соболева, который получил прямую красную карточку за фол на Игоре Коновалове.

Московский клуб прервал серию из шести матчей без побед в РПЛ.

«Спартак» набрал 23 очка и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. Грозненский клуб, в активе которого 24 балла, идет седьмым.

В следующем матче «красно-белые» 13 декабря сыграют в гостях с «Сочи», «Ахмат» днем ранее примет подмосковные «Химки».