«Вест Хэм» одержал волевую победу над «Челси» в АПЛ

4 декабря 2021 17:58

«Челси» в гостевом матче проиграл «Вест Хэму» в рамках 15-го тура чемпионата Англии.

Встреча завершилась со счетом 3:2. При этом «синие» открыли счет на 29-й минуте, когда отличился Тьягу Силва. На 40-й минуте Мануэль Лансини забил ответный мяч, реализовав пенальти. До перерыва Мейсон Маунт вновь вывел вперед гостей.

В начале второго тайма Джаррод Боуэн сравнял счет, а победный мяч «Вест Хэм» забил за 3 минуты до конца основного времени, когда точный удар нанес Артур Масуаку.

«Челси» (33 очка) потерпел второе поражение в сезоне, но на данный момент сохраняет лидерство в турнирной таблице. «Вест Хэм» (27) занимает четвертое место.

Чемпионат Англии. 2021-22. Тур 15

«Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — «Челси» (Лондон) — 3:2 (1:2)

Голы: Лансини, 40 (с пенальти). Боуэн, 56. Масуаку, 87. — Тьягу Силва, 29. Маунт, 45.