Матч с «Крыльями Советов» нельзя занести ЦСКА в актив, заявил Березуцкий

4 декабря 2021 16:56
Алексей Березуцкий / Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Матч чемпионата России против «Крыльев Советов» получился равным, ЦСКА не может занести игру себе в актив, заявил главный тренер армейцев Алексей Березуцкий.

Встреча 17-го тура Тинькофф РПЛ прошла в Самаре в субботу и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых гол на 75-й минуте забил Эмиль Бохинен.

— Можно ли считать, что исход матча решили индивидуальные действия одного игрока?

— Нельзя так говорить. Да, в первом тайме Игорь Акинфеев, на то он и Игорь Акинфеев, спас нас несколько раз. Во втором тайме, на мой взгляд, мы играли гораздо активнее, не считая момента, который имели в начале тайма. Нельзя игру занести в актив, это 100%. Игра плюс-минус была равная. То, что победили, это хорошо.

— Показалось, что ЦСКА после гола Эджуке стало легче играть по счету.

— На мой скромный взгляд, это вообще ситуация чемпионата России. Гол кардинально меняет расстановку сил, причем с любым соперником. Если ты забиваешь в первом, втором тайме. В этом моменте Эджуке сыграл великолепно, — сказал Березуцкий в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

ЦСКА с 27 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, «Крылья Советов» (24) идут восьмыми.