«Ростов» не мог правильно распорядиться мячом во втором тайме матча с «Зенитом» — Кафанов

Виталий Кафанов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Ростова» Виталий Кафанов заявил, что его команда хуже играла во втором тайм матча чемпионата России против «Зенита».

Встреча 17-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» — «Ростов» состоялась в пятницу в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:2.

— Первый тайм был лучше. Больше было опасных атак у ворот «Зенита». Даже дело не в том, что два гола забили, просто хорошо выходили после того, как отбирали мяч. Во втором тайме у нас этого не получалось. Мы больше оборонялись, забирали мяч и не могли им правильно распорядиться — «Зенит» тут же его у нас отбирал и снова приходилось обороняться. Очень тяжелый второй тайм был для нас.

— Если бы вам до игры сказали, что, ведя 0:2, вы в итоге сыграете вничью, согласились бы?

— Расстроился и не согласился бы, если бы до игры. После матча думаю, что «Зенит» по ходу второго тайма был к победе ближе.

— Почему в центре поля вышел Мелёхин, а не Сухомлинов, у которого побольше опыта?

— Долго думали, да. Во-первых, в тех, играх, когда выходил Мелёхин и на тренировках, хотя это не его позиция, он в сложных ситуациях часто находил правильное решение. Потом — стандарты. «Зенит» больше всех забил в этом году со стандартов: 8 мячей с угловых, 3 — со штрафных. И нам тоже не хватало футболистов, играющих вверху. Он должен был помочь, когда стандарты исполняли у ворот соперника. И потом в юношах он играл на этой позиции, она не такая уж незнакомая для него.

— Вы показывали Песьякову перед пенальти, что Клаудиньо будет бить в левый угол?