«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в матче РПЛ, уступая 0:2

3 декабря 2021 20:57

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в матче 17-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:2. К 25-й минуте гости вели с преимуществом в два мяча после голов Дмитрия Полоза с пенальти и Николая Комличенко. До перерыва «Зенит» отыграл один гол усилиями Клаудиньо, на 69-й минуте бразилец оформил дубль, реализовав пенальти.

«Зенит» набрал 37 очков и занимает первое место в турнирной таблице. «Ростов», в активе которого 18 баллов, идет 11-м.

В следующем матче «сине-бело-голубые» 12 декабря сыграют на выезде с московским «Динамо», ростовчане днем ранее примут екатеринбургский «Урал».

Тинькофф РПЛ. 17-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:2 (1:2)

Голы: Клаудио, 31 (ВИДЕО), 69 (с пенальти) (ВИДЕО). — Полоз, 11 (с пенальти) (ВИДЕО). Комличенко, 25 (ВИДЕО).