«Аталанта» разгромила «Венецию», «Фиорентина» обыграла «Сампдорию». Миранчук и Кокорин появились на поле в обоих матчах

30 ноября 2021 22:27
Марио Пашалич / Фото: © REUTERS / Alessandro Garofalo

«Аталанта» на своем поле победила «Венецию» в матче 15-го тура чемпионата Италии.

В составе клуба из Бергамо хет-трик оформил Марио Пашалич, еще один мяч забил Тен Копмейнерс.

Аталанта — Венеция. 4:0. Марио Пашалич

Российский хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук появился на поле на 77-й минуте, но результативными действиями не отметился. После этой встречи «Аталанта» занимает четвертое место с 31-м очком, а «Венеция» идет на 16-й позиции с 15 очками.

В параллельном матче «Фиорентина» дома принимали «Сампдория», одержав победу со счетом 3:1.

У хозяев забивали Риккардо Соттил, Хосе Кальехон и Душан Влахович, за гостей мяч престижа провел Маноло Габбьядини.

Фиорентина — Сампдория. 2:1. Душан Влахович

Российский форвард «фиалок» Александр Кокорин появился на поле на 90-й минуте, это его первое участие в официальном матче с 3 октября.

После этой встречи «Фиорентина» идет на 6-м месте с 24 очками, а «Сампдория» занимает 15-е место с 15 очками.

Чемпионат Италии. Серия А. 15-й тур

«Аталанта» (Бергамо) — «Венеция» (Венеция) — 4:0 (2:0)

Голы: Пашалич, 7 (ВИДЕО), 12 (ВИДЕО), 67 (ВИДЕО). Копмейнерс, 57 (ВИДЕО).

«Фиорентина» (Флоренция) — «Сампдория» (Генуя) — 3:1 (3:1)

Голы: Кальехон, 24 (ВИДЕО). Влахович, 33 (ВИДЕО). Соттил, 45 (ВИДЕО). — Габбьядини, 15 (ВИДЕО).