«Спартак» ушел от поражения с «Уфой» благодаря пенальти в компенсированное время

29 ноября 2021 18:58

«Уфа» на своем поле не удержала победу над «Спартаком» в матче 16-го тура Тинькофф чемпионата России.

В составе уфимцев мяч на 70-й минуте матча забил Алексей Никитин.

На 86-й минуте матча «красно-белые» остались вдесятером после удаления Николая Рассказова, он провел на поле 15 минут после выхода со скамейки.

«Спартаку» удалось уйти от поражения благодаря назначенному пенальти в компенсированное время, который реализовал Александр Соболев.

В последний раз москвичи побеждали в Тинькофф РПЛ 3 октября, обыграв «Ахмат» (1:0).

После этой встречи команда Алексей Стукалова занимает 12-е место в таблице с 16 очками, а «Спартак» расположился на 10-м месте, набрав 20 очков.

В следующем туре 5 декабря «Уфа» сыграет в Москве с «Динамо», а «Спартак» днем ранее примет «Ахмат».