ЦСКА на официальном сайте сообщил о порядке получения бесплатной юридической консультации для болельщиков, которые были задержаны правоохранительными органами после матча с «Зенитом» (0:2) в 16-м туре Тинькофф РПЛ.
В конце матча на «ВЭБ Арене» фанаты ЦСКА начали использовать пиротехнику. После игры правоохранительные органы стали массово задерживать фанатов. Их обыскивали, сажали в автобусы, а потом развозили в отделения полиции.
На большинство задержанных были составлены протоколы по статье 20.31 КоАП РФ: «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».
РПЛ после матча пообещала тщательно изучить инцидент. В пресс-службе ЦСКА сразу после задержаний отметили, что клуб «пытается разобраться в ситуации» и оказать помощь тем, кто «не был причастен к произошедшему».
Источник: Официальный сайт ПФК ЦСКА