Березуцкий назвал основную причину поражения ЦСКА в матче с «Зенитом»

Алексей Березуцкий / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Футболисты петербургского «Зенита» оказались лучше в реализации своих моментов в матче 16-го тура чемпионата России с ЦСКА, заявил главный тренер армейцев Алексей Березуцкий.

«Зенит» в воскресенье одержал выездную победу со счетом 2:0.

— Можно сказать обидное поражение. Да, счет 0:2. Но что в первом тайме, что во втором играли неплохо, при этом пропустив два гола. Это футбол, такое бывает. В реализации «Зенит» был явно лучше, — сказал Березуцкий на пресс-конференции.

— Почему решили сменить Эджуке?

— В большинстве своем это опыт проведенных ранее игр. Обычно его эффективность падает после 60-65 минуты, это была основная причина. Возможно, забил бы он гол, останься на поле, или не забил, это можно только предполагать.

— Как вы оцениваете судейство в целом? И тот момент, когда футболисту «Зенита» мяч попал в руку во втором тайме?

— Вы должны понимать, что мы смотрим футбол с бровки поля. И оценивать большинство моментов достаточно тяжело, мы видим их в другом ракурсе. Судейство сегодня было хорошее. Да, были вопросы по мелким решениям, но, скажем так, это несущественно. Тот момент я не видел по телевизору. У меня есть предположение, что там все было нормально.

Петербургский клуб с 36 очками продолжает лидировать в чемпионате России. ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.