«Динамо» одержало волевую победу над «Рубином» в выездном матче Тинькофф РПЛ

28 ноября 2021 18:26

Московское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в выездном матче 16-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в воскресенье, закончилась со счетом 3:2. На 18-й минуте Денис Макаров вывел гостей вперед, Солтмурад Бакаев восстановил равновесие на 30-й.

Андерс Дрейер реализовал пенальти на 49-й минуте и забил второй гол «Рубина». Фабиан Бальбуэна на 68-й минуте сравнял счет, а Себастиан Шиманьски на 85-й стал автором победного мяча.

Полузащитник «бело-голубых» Никола Моро не смог реализовать пенальти на 66-й минуте.

«Динамо» набрало 32 очка и занимает второе место в турнирной таблице, «Рубин» (22) идет девятым, лидирует «Зенит» (33).

В следующем туре столичная команда примет «Уфу», «Рубин» сыграет на выезде с «Нижнем Новгородом».

Тинькофф Российская премьер-лига. 16-й тур

«Рубин» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (1:1)

Голы: Бакаев, 30 (ВИДЕО). Дрейер, 49 (с пенальти) (ВИДЕО). — Макаров, 18 (ВИДЕО). Бальбуэна, 68 (ВИДЕО). Шиманьски, 85.

Нереализованный пенальти: Моро, 66 («Динамо»).