«В матче с «Краснодаром» все замены сработали» — Игорь Черевченко

Игорь Черевченко / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко прокомментировал итог матча с «Краснодаром» в рамках 16-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:3.

— Можно сказать, что двойная замена после первого тайма перевернула ход встречи?

— Глушаков вышел и забил. Значит замена сработала. Долгов вышел и тоже забил. Думаю, сегодня все замены сработали.

— После матча с ЦСКА вы говорили, что Глушакова решили поберечь. В каком сейчас состоянии находится футболист, когда мы сможем увидеть его на поле с первых минут?

— Глушаков перед игрой тренировался всего один день. Поэтому договаривались, что он сможет выйти минут на 10-15. Но так сложились обстоятельства, что пришлось выпускать его с первых минут второго тайма.

— Вы что-то поменяли в команде после своего возвращения?

— Некоторые позиции для футболистов. Команду я знал, три недели отсутствия тренерского штаба не повлияло. Мы очень хорошо знакомы с футболистами, а они с нами. Они знают наши требования

— Как вы сказали, два гола из трех были забиты игроками, вышедшими на замену. Были ли какие-то индивидуальные указания Глушакову и Долгову?

— Конечно были. Игроки выходят на замену — разговариваем, объясняем. Плюс теория для всех есть за день игры, в день игры.

«Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице, «Химки» идут 14-ми.