«Тоттенхэм» с Конте вляпался в историю: лондонцы проиграли 341-й команде в рейтинге УЕФА – ее состав в сто раз дешевле

25 ноября 2021 23:35
25 ноября – исторический день для словенского футбола.
  • «Тоттенхэм» в гостях в Мариборе уступил словенской «Муре» в матче пятого тура Лиги конференций и опустился на третье место в группе
  • Антонио Конте выставил на эту игру далеко не основной состав, но главная звезда команды Гарри Кейн при этом вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут
  • Счет в начале игры открыли хозяева, во втором тайме Кейн восстановил равенство. Развязка наступила на 4-й добавленной минуте, когда Амадей Мароша убежал в контратаку и забил победный мяч. «Тоттенхэм» с 31-й минуты играл вдесятером после удаления Райана Сессеньона
  • Стоимость состава «Тоттенхэма» составляет без малого 700 млн евро, а все игроки «Муры» тянут только на 7 млн
  • В клубном рейтинге УЕФА «Тоттенхэм» занимает 12-е место с 83,000 баллами, «Мура» идет на 341-м месте (3,000 балла)
  • «Мура» уступила во всех четырех предыдущих матчах с общим счетом 2-10. В чемпионате Словении после 17 туров она занимает только пятое место
  • Перед заключительным туром «Тоттенхэм» идет третьим в группе и имеет немного шансов на евровесну. Если в последнем туре «Витесс» дома обыграет «Муру» команда Конте завершит свое выступление в еврокубках