«Мы принимаем все решения арбитра в матче со «Спартаком» — Лучано Спаллетти

Лучано Спаллетти / Фото: © SSC NAPOLI / Contributor / SSC NAPOLI / Gettyimages.ru

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти в беседе с журналистами не стал оценивать решения арбитра в матче Лиги Европы со «Спартаком» (1:2), а также заявил, что его клуб принимает все действия судьи.

— В матче с «Интером» вы так же пропустили первыми, тоже показывали хорошую игру, но не смогли отыграться. Как с учетом этого опыта команда будет готовиться к «Лацио»?

— Я очень надеюсь, что к воскресенью у нас будет больше игроков. Я не сильно переживаю, когда игра идет, а сегодня было именно так. Да, мы проиграли, но те решения, которые я принял, дали свой результат. У нас было много моментов, много подходов. Единственное, что нам не нужно было, — это пропускать первый гол. Мы хотели забрать контроль с первых минут, но этого не получилось, — сказал Спаллетти на пресс-конференции.

— Перед матчем вы сказали, что ждете трудности по ходу сезона, и во время этих трудностей проявляется характер. Вы довольны своими футболистами в этой ситуации?

— Мы получили позитивный ответ от наших игроков, потому что они провели хороший матч. Реакция на трудности была положительной. Мы не хотим искать отговорок и говорить, что мы проиграли из-за того-то. Мы хотели играть в наш футбол и победить, но, увы, этого не получилось.

— Рады снова видеть вас в России. Что вы можете сказать о сегодняшнем «Спартаке»?

— Россия для меня — это второй дом, я с радостью приезжаю сюда. Моя дочь родилась в России, поэтому я с теплотой вспоминаю период, проведенный здесь. «Спартак» сегодня сыграл так, как и должен был. Мы тоже показали ту игру, которую хотели. «Спартак» в итоге победил, я поздравляю соперника с победой. Мы постараемся сделать всё, чтобы победить в следующих матчах.

— Как вы оцениваете действия арбитров? И не повлияла ли на «Спартак» погода, которая была до и во время матча?

— Погода никакой роли не сыграла. У нас было всё, чтобы провести хороший матч. Мы проиграли, потому что «Спартак» был лучше. Что касается судей, я получил желтую карточку, когда футболист «Спартака» очень долго уходил с поля, чуть ли не три минуты. Не мне судить работу арбитра. Мы принимаем решения, которые были им приняты.

После этого поражения «Наполи» с 7 очками находится на 2-м месте в группе С, располагая ниже лидирующего «Спартака» по дополнительным показателям. В заключительном туре итальянцы 9 декабря на своем поле примут «Лестер».