Воронин объяснил замену Тюкавина в перерыве

Константин Тюкавин / Фото: © ФК «Динамо»

Тренер московского «Динамо» Андрей Воронин поделился мыслями после победы над тульским «Арсеналом» (5:1) в 15-м туре Тинькофф РПЛ.

— Провели хорошее начало встречи, повели крупно в счете, после этого ребятам полегче было. Я считаю, заслуженно победили. К сожалению, не сыграли «на ноль», потеряли концентрацию Самое главное, взяли три очка, — сказал Воронин журналистам.

— Какие шансы побороться за чемпионство?

— Мы не хотим так далеко смотреть. Готовимся от игры к игре, шансы есть у всех команд, потому что все теряют очки. Тот же «Зенит» потерял очки с «Арсеналом» на выезде, а мы обыграли их 5:1. Со следующей недели начинается второй круг. У нас еще три игры до конца года, мы хотим в них взять как можно больше очков. И уйти нормально не перерыв.

— Вы в целом удовлетворены «Динамо» с точки зрения самой игры?

— Я думаю, да. Команда показывает хороший результат. У нас много молодых футболистов. Все, что у нас происходит, это хорошо. Но это лишь половина пути, впереди очень тяжелый второй отрезок.

— В каком состоянии Захарян? Готов в следующем матче играть в старте?

— Пока не знаю. Не знаю, что будет завтра. Тем более, впереди целая неделя подготовки. Те, кто лучше готов, те будут играть.

— Тюкавин после матча хромал…

— У него забились мышцы, и это еще в начале игры произошло. Он даже первый тайм играл с болью. Поэтому и заменили в перерыве.

Динамовцы набрали 29 очков и поднялись на вторую строчку таблицы, идущий следом «Сочи» (27 очков) имеет игру в запасе. «Арсенал» (13) находится на 14-й позиции.