«Динамо» находится на правильном пути, но в концовке матча с «Арсеналом» мы сыграли пассивно» — Шварц

Сандро Шварц / Фото: © premierliga.ru

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц остался доволен игрой команды в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ против тульского «Арсенала» (5:1).

— На протяжении первого тайма мы доминировали территориально, вся игра была под нашим контролем. Мы забили великолепные мячи. 75-80 минут мы не отпускали хватку, держали игру под контролем. К сожалению, в концовке сыграли немного пассивно, дали забить один мяч. Завершили первый круг, виден прогресс. Мы находимся на правильном пути, я рад, что мы закончили круг с таким результатом.

— Почему в концовке оборона все же дала слабину?

— К сожалению, когда «Арсенал» забил, мы были пассивным, в этом причина. Мы проанализируем этот мяч и извлечем уроки.

— На чем делали акцент в перерыве? Чтобы ребята продолжили играть так же?

— У нас не было ничего особенного, не вносили тактические корректировки. Просто подсказали ребятам, как действовать во второй половине.