Арбитр матча «Краснодар» — «Спартак» верно поступил, потребовав перебить пенальти в ворота хозяев, заявил эксперт

Алексей Николаев

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев поделился с корреспондентом «Матч ТВ» мнением о работе арбитра Алексея Сухого на матче «Краснодара» против «Спартака» в 15-м туре Тинькофф РПЛ. Судья считает, что коллега ошибочно не назначил штрафной на 31-й минуте.

— Очень непростой матч в плане эмоциональной нагрузки на арбитра, ему непросто. На 31-й минуте судья ошибочно не назначил штрафной в ворота «Краснодара» за фол на Ларссоне.

По поводу перебивания пенальти… Соболев брал небольшую паузу перед ударом, и Сафонов сделал в этот момент шаг вперед, судейская бригада оказалась внимательной и приняла верное решение — повторный 11-метровый удар. Назначение пенальти также было верным решением, защитник нарушил правила, — заявил Николаев в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».

Соболев перебивал пенальти в добавленное к первому тайму время. Сейчас в игре идет второй тайм, краснодарцы ведут со счетом 2:1.