
Хорватский тренер Ивица Олич заявил, что не вернется в ЦСКА при нынешнем генеральном директоре московского клуба Романе Бабаеве.
— Я никогда не вернусь в ЦСКА при нынешнем руководстве. Если уйдет Бабаев, то всегда готов. ЦСКА — хороший клуб, считаю, что однажды туда придут люди, которые все изменят. В том, что у меня там не получилось, виновата не команда. Все читают, видят, что руководство поступило неправильно. Если бы меня уволили за результат — это одно. У меня было свое видение на работу, я не хотел вмешиваться в политику клуба.
Но чувствовал, что та философия, которую навязывает руководство и хочу видеть я, совершенно разная. Поэтому, когда мне сказали, что я должен уехать, принял эту новость, просто сказав: «Хорошо, уеду». Мне не хотелось выглядеть смешным. Я за свою карьеру поработал больше чем с 20-ю тренерами, много видел, много знаю, а последние четыре года работаю с лучшими игроками Европы. Уверен, что мог бы помочь ЦСКА. И знаю, что это чувствовали игроки — такое сразу понимаешь. Поэтому мне жаль — я мог что-то сделать. Но время все расставит по местам, — сказал Олич.
Бабаев трудится в структуре ЦСКА с 1999 года. В 2007-м советом акционеров он был назначен генеральным директором клуба.
Олич возглавил ЦСКА в марте, сменив на посту Виктора Ганчаренко. В июле 42-летний хорват покинул клуб, а армейцы впервые за 20 лет не вышли в еврокубки, заняв шестое место в чемпионате России.
После 14 туров Тинькофф РПЛ армейцы идут на пятом месте в турнирной таблице, набрав 23 очка.
Читайте также:
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.