«Оренбург» победил «Томь», «Торпедо» сыграло вничью с «Олимпом-Долгопрудным» в ФНЛ

17 ноября 2021 16:04
Джоэл Фамейе / Фото: © ФК «Оренбург»

Состоялись первые матчи 23-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

«Оренбург» принимал «Томь» и выиграл со счетом 2:1. Сенегальский форвард «Оренбурга» Абдулай Диалло открыл счет уже на 2-й минуте встречи. Александр Ставпец сразу после перерыва провел ответный мяч. Решающий гол был забит на 5-й добавленной минуте: победу хозяевам принес нападающий Владимир Сычевой.

В параллельной встрече «Олимп» из подмосковного Долгопрудного встречался дома со столичным «Торпедо». Матч завершился вничью 3:3. В первом тайме на гол хозяев в исполнении Захара Тарасенко и дубль Романа Косянчука торпедовцы ответили мячом нападающего Амура Калмыкова. Во второй 45-минутке голы Игоря Лебеденко и Мухаммада Султонова принесли москвичам ничью. В конце игры за вторую желтую карточку с поля был удален хавбек «Торпедо» Алексей Померко.

21 ноября «Оренбург» на выезде сыграет с «Велесом», а «Томь» — в гостях с «Акроном». В тот же день «Олимп» примет «Енисей», а «Торпедо» — «СКА-Хабаровск».

«Оренбург» лидирует в таблице с 47 очками, «Торпедо» идет 3-м: 43 очка. «Томь» занимает 11-ю строчку (29), а «Олимп» — 15-й (25 очков).

Олимп-Первенство ФНЛ. 23-й тур

«Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный) — «Торпедо» (Москва) — 3:3 (3:1)

Голы: Тарасенко, 11. Косянчук, 32, 39. — Калмыков, 42. Лебеденко, 61. Султонов, 72.

Удаление: Померко, 90+3.

«Оренбург» (Оренбург) — «Томь» (Томск) — 2:1 (1:0)

Голы: Диалло, 2. Сычевой, 90+5 — Ставпец, 50.