«Травма защитника «Спартака» Жиго несерьезная» — Витория

Главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал на пресс-конференции после матча с «Локомотивом» (1:1) в 14-м туре Тинькофф РПЛ о травме защитника «красно-белых» Самюэля Жиго

Француз был в стартовом составе на матч, но перед началом игры его заменил Илья Кутепов

— Это игра была непростой по нескольким причинам. Во-первых, из-за того, что пришлось перед самом началом менять состав, и, во-вторых, из-за удаления Литвинова. В первом тайме команда не очень хорошо чувствовала игру, но во втором играла куда лучше, мы забили гол и смотрелись неплохо. Хотелось бы отметить удар Соболева. При других обстоятельствах это был бы победный гол, — приводит слова Витории корреспондент «Матч ТВ» Александр Рогулев.

— Почему в меньшинстве «Спартак» играл лучше, чем в равных составах?

— Мы лучше занимали зоны и лучше следили за движением соперников. Во втором тайме, играя в зонах, нам удалось забить гол. Хотя нам приходилось больше работать и не давать сопернику создавать моменты.

— Что с Жиго? И как вам игра Кутепова в этом матче?

— Травма Жиго не очень серьезная. Это последствия игры с «Лестером», когда он ударился об штангу. Во время разминки он почувствовал дискомфорт и попросил замену. Кутепов попал в достаточно сложную ситуацию, но он отлично себя показал.

— Почему поменяли Кофрие?

— У Кофрие была травма ноги после удара. Кроме этого, Рассказов еще не до конца восстановился. Из-за этого нужно было провести замену на Ларссона. Все наши замены в первую очередь были сделаны для того, чтобы сбалансировать игру.

После этой встречи «Спартак» набрал 19 очков и находится на 9-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем матче команда Руя Витории в гостях сыграет с «Краснодаром» (20 ноября).