Соболев рассказал о претензиях к арбитру после ничьей с «Локомотивом»

7 ноября 2021 21:28

Нападающий «Спартака» Александр Соболев рассказал в эфире «Матч ТВ», что надеялся на победу в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ с «Локомотивом» (1:1).

— Пропустили и сказалось удаление. Всё поменялось после перерыва. Хорошо, что во втором тайме нашли силы и были одним целым. Могли выиграть, но только ничья. Разговоров в раздевалке не было. Наверное, все подумали, что удаление было несправедливым. Все бились друг за друга, поэтому так сыграли.

Разговоры с арбитром [Иваном Сиденковым] после удаления? Не люблю комментировать судейство. Хотелось сказать, чтобы всё было закономерно. До этого был момент, когда соперника не удалили, а нашего футболиста удалили.

Когда я не забил головой, было ощущение, что можем выиграть. Думал, что забьем второй. Все на стадионе думали, что мы сможем. Заслужил ли приз лучшему игроку? Нападающего оценивают по голам. Сегодня не забил. Если бы забил, всё было бы иначе. А так, дали и дали приз.

Свежесть после «Лестера»? Тяжело играть через два дня на третий, но мы были в равных условиях с «Локомотивом». Если бы проиграли, нельзя было так оправдываться. Тяжело, но иначе никак. Хотели дожать «Локомотив». Все чувствовали, что забьем. Подходы были, давление тоже, — сказал Соболев в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на канале «Матч ТВ».

После этой встречи «Спартак» находится на 9-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 19 очков. В следующем туре команда Руя Витории на выезде сыграет с «Краснодаром» (20 ноября).