«Счет не должен был быть таким» — Андрей Федоров о матче «Ростова» с «Рубином»

Заслуга «Ростова» в том, что он очень активно начал второй тайм, и это привело к голам, сказал бывший футболист «Рубина» Андрей Федоров в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».

— Счет не должен был быть таким. Первый тайм был равный, моменты были как у одной команды, так и у другой, «Рубин» даже где-то вначале владел преимуществом. Заслуга «Ростова» в том, что они очень активно начали второй тайм и прессинговали на чужой половине поля — это и привело к голам.

Может быть, «Рубин» сломался как-то психологически, когда им пенальти не поставили, который они должны были бить. Я не могу сказать, что «Ростов» сильно переиграл «Рубин», здесь всё решили первые 10-15 минут тайма.

Говорят, когда команда проигрывает, всегда виноват тренер. Леонид Слуцкий — один из самых опытных тренеров России. Я думаю, что тренерский состав сделает выводы и победы придут, проигрыши тоже случаются, — сказал Федоров корреспонденту «Матч ТВ».

Команда Виталия Кафанова набрала 16 очков и поднялась на 10-е место в турнирной таблице. «Рубин» — 8-й (19).

21 ноября «Ростов» примет «Уфу», казанцы сыграют с «Сочи» на выезде.