Осинькин отметил игру «Химок» в обороне, несмотря на разгром этой команды

6 ноября 2021 23:16
Игорь Осинькин / Фото: © ФК «Крылья Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» после игры 14-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками» отметил сильные стороны соперника и порадовался отдельным успешным действиям игроков своей команды.

«Крылья Советов» одержали победу со счетом 3:0. Голы на счету Владислава Сарвели, Ивана Сергеева и Романа Ежова.

— Мы прекрасно понимали, что «Химки» — это команда, которая умеет играть в футбол. Она очень терпеливая. Она умно обороняется, непросто с ней играть. Вскрывать оборону очень непросто.

Если вы сейчас статистику поднимете, шесть последних матчей команда сыграла, она только в одном из них пропускала (правда, четыре от «Динамо»). В пяти  последних матчах она не пропустила ни одного гола. Можно говорить о каком-то кризисе команды, но то, как команда умеет обороняться, и в этой игре отрезки были такие, что трудно очень было играть против них.

И первые минут 15 первого тайма, и первые минут 15 второго не всё у нас получалось. Это действительно так. Мы об этом уже даже успели чуть-чуть проговорить. Мы особенно во втором тайме играли не так активно, агрессивно, как должны играть. Но в общем-то на протяжении всей игры мы контролировали матч. И какие-то индивидуальные и командные действия порадовали, — сказал Осинькин корреспонденту «Матч ТВ».

«Крылья Советов» занимают 6-е место с 22 очками, «Химки» идут на предпоследнем, 15-м месте с 12 очками.

В следующем матче Тинькофф РПЛ 20 ноября «Крылья» примут «Урал».