Зиньковский считает, что «Крылья» отдали «Химкам» немного больше инициативы во втором тайме

6 ноября 2021 22:06
Антон Зиньковский / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Футболист «Крыльев Советов» Антон Зиньковский, признанный лучшим игроком матча 14-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками», в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, за счет чего его команде удалось добиться крупной победы (3:0).

— Приятно, что мы выиграли, приятно, что на ноль отыграли. Оборона постаралась в этом. И вся команда. Поздравляю всю команду, тренерский штаб. Мы идем дальше, хороший темп набрали.

Просто хотели играть первым номером. Со всеми так стараемся играть. В первом тайме это больше было видно. Во втором тайме счет способствовал тому, что мы чуть-чуть сели, немного больше отдали инициативы, но потом сразу в первой контратаке забили гол и при 3:0 спокойно доигрывали.

— Была ли установка в сегодняшнем матче больше идти в дриблинг, может быть, учитывая, что на фланге проблемы есть у соперника?

— Да я бы не сказал, что проблемы, но всегда в каждом матче есть установка обыгрывать соперника, создавать какие-то моменты через фланги, полуфланги. Сегодня получилось больше. В каких-то матчах меньше. Но хорошо, что так получилось. И мы забили свои моменты, — сказал Зиньковский в интервью «Матч ТВ».

«Крылья Советов» занимают 6-е место с 22 очками, «Химки» идут на предпоследнем, 15-м месте с 12 очками.