«В пропущенных «Ротором» мячах детские ошибки, кто-то не слышит или не хочет слушать» — Дмитрий Хохлов

6 ноября 2021 13:13
Дмитрий Хохлов / Фото: © ФК «Ротор»

«Ротор» допустил грубые ошибки в матче 21-го тура Олимп-ФНЛ со «СКА-Хабаровском» (1:3), сообщил главный тренер команды Дмитрий Хохлов.

— Мы до игры говорили: кто совершит меньше грубых ошибок, тот и выиграет. У нас во всех трех пропущенных голах какие-то детские ошибки, о которых мы предупреждали, разбирали, говорили. Наверное, кто-то не слышит или не хочет слушать. Разбирать игру будем дома, а сейчас мы расстроены. Летели сюда долго и без очков уезжать, конечно, обидно.

— Тем не менее счет первым открыл «Ротор». Расслабились после гола?

— Да нет, не расслабились. Повели в счете, хороший гол забили. Остается полторы минуты до перерыва, наверное, где-то нужно попроще, понадежнее играть возле своих ворот, а не заниматься авантюрными действиями. Защитник не должен выходить из обороны через обыгрыш. Мы с Долгопрудным так очки потеряли, в нескольких матчах до этого так же очки теряли. Нельзя терять мячи в центре, когда команда раскрывается. Во втором тайме пришлось уже гораздо сложнее: усиливать игру некем. Вся игра сложилась из микроэпизодов. В решающих мы матч проиграли, — сказал Хохлов.

«Ротор» располагается на 13-й строчке, имея в активе 24 очка, серия команды без побед достигла восьми матчей.

Источник: Официальный сайт ФК «СКА-Хабаровск»