Валерий Баринов назвал игру «Локомотива» в Лиге Европы авантюрной

Заслуженный артист России Валерий Баринов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» признал, что удовлетворен результатами российских клубов в четвертом туре группового этапа Лиги Европы, но считает игру «Локомотива» против «Галатасарая» авантюрной, а «Спартак» в матче с «Лестером» — не слишком готовым функционально.

«Лестер» и «Спартак» в четверг в Англии сыграли вничью (1:1) в матче 4-го тура группы С Лиги Европы. На 75-й минуте при ничейном счете голкипер Александр Селихов отразил пенальти. Также в рамках 4-го тура группы E Лиги Европы «Локомотив» в Турции сыграл вничью (1:1) с «Галатасараем».

— Игра «Локомотива» попахивает авантюризмом. В такой футбол играть — надо иметь хорошие тылы. Даже у «Спартака» есть Джикия и Жиго. А тут Баринов занимается не своим делом. Пусть и неплохо, но всё равно. Несколько раз турки убегали и могли назабивать прилично. Но и «Локомотив» имел несколько отличных возможностей. Не повезло. Можно было побеждать, но в целом результатом доволен. Принесли очки в копилку.

— Ожидали такой открытой игры от «Локомотива» во втором тайме?

— Им делать было нечего. Пока сложно сказать, будут ли они так играть на постоянной основе. Нужно подождать, чтобы прошли одни сборы с новым тренером. А так он их кинул в бой, но у них и с пасом плохо, и в обороне слабо играют.

— Кто функционально лучше выглядел? «Спартак» или «Локомотив»?

— Игра «Спартака», конечно, — большая неожиданность. Молодец Селихов. Спас матч. Но функционально лучше был готов «Локомотив. Спартаковцы последние минут 20, как показалось, немного подсели. Хотя и «Локомотив» под конец времечко потягивал, — приводит слова Баринова корреспондент «Матч ТВ».

«Лестер» с 5 очками занимает третье место в группе, «Спартак» с 4 очками замыкает турнирную таблицу. Следующий матч «красно-белые» в рамках 5-го тура этапа проведут в Москве с «Наполи».

«Локомотив» с 2 очками занимает последнюю строчку в группе, «Галатасарай» с 8 очками — первую. Следующую встречу в рамках Лиги Европы «Локомотив» проведет в Москве с «Лацио».