
Футболистам московского «Динамо» всегда приятно слышать поддержку болельщиков на своем стадионе, но также не стоит забывать о правилах предосторожности во время пандемии коронавируса, заявил главный тренер «бело-голубых» Сандро Шварц.
Согласно решению Роспотребнадзора, матч 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги «Динамо» — «Краснодар» пройдет в соответствии с запланированным календарем на «ВТБ Арене». Стадион сможет принять до 30% зрителей от общей вместимости при условии обязательного предъявления QR-кода. Ранее сообщалось, что встреча может быть перенесена в Химки.
— Во вторник вечером у меня была информация, что судьба матча на нашем стадионе была под вопросом. Я рад, что встреча пройдет на нашей арене. Нам приятно играть перед своими болельщиками, приятно, когда они гонят вперед, но также всем понятно, что мы должны помнить о пандемии, которая пока никуда не уходит, — сказал Шварц на пресс-конференции.
— Мы знаем, что соперник силен в атаке. В этом году они имеют большой набор техничных игроков. В данном случае схема — не ключевой фактор. Мы знаем наши принципы и идеи, мы будем отталкиваться от них, — добавил тренер. — Не скажу, что линия обороны «Краснодара» слаба. Я отмечу, что у соперника собрана сильная атака».
«Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 23 очка в 13 турах.
Прямую трансляцию встречи смотрите 6 ноября с 16:25 (мск) на телеканале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.