«Люди хотят, чтобы мы вели 5:0 после 20 минут, но это нереально. Это сказка». Гвардиола — после победы над «Брюгге»

4 ноября 2021 09:08
Хосеп Гвардиола / Фото: © REUTERS / Gareth Copley

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после победы над «Брюгге» (4:1) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов остался доволен игрой своей команды.

— Я очень доволен. Мы хорошо сыграли. Мы пропустили ответный мяч, который немного выбил нас из колеи, но во втором тайме мы продолжили оказывать давление на соперника и забили заслуженные голы.

Люди хотят, чтобы мы вели четыре или пять-ноль после 20 минут, но это нереально. Это сказка. Победа 5:1, которая была одержана две недели назад, отнюдь не гарантировала нам столь крупного успеха в новом поединке.

Я доволен тем, как мы отреагировали на ответный мяч соперника, и нашей игрой в целом. Это очень непросто в этом турнире. Эта победа очень важна для нас, — отметил специалист.

После этого матча команда Гвардиолы идет на первой строчке группы A с 9 очками, а бельгийцы расположились на третьей строчке с 4 очками в активе.

В следующем туре 24 ноября «Сити» примет дома «ПСЖ», а «Брюгге» в тот же день сыграет на своем поле с «Лейпцигом».

Лига чемпионов. Группа А. 4-й тур

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Брюгге» (Брюгге) — 4:1 (1:1)

Голы: Фоден, 15 (ВИДЕО). Марез, 54 (ВИДЕО). Стерлинг, 72 (ВИДЕО). Габриэл, 90 (ВИДЕО). — Стоунз, 17 (ВИДЕО).

Источник: Официальный сайт УЕФА