Тухель рассказал о решении, которое помогло «Челси» обыграть «Мальмё»

3 ноября 2021 09:17

Главный тренер «Челси» Томас Тухель после гостевой победы над «Мальмё» (1:0) поблагодарил свою команду и рассказал о ключевых изменениях в перерыве.

— Мы сделали то, что были должны. Нам нужно было добиться результата, и мы сделали это. В первом тайме мы нанесли немало ударов по воротам, совершили множество касаний на половине поля соперника, но при этом не смогли забить. После перерыва нам было нужно повысить интенсивность, и мы справились с этим. Обеспечив максимальное давление на ворота соперника, мы идеально использовали возможность для гола, — сказал немецкий специалист.

Мы контролировали ход встречи, не допуская опасных моментов в своей штрафной. Мы ни на секунду не теряли концентрации. Несмотря на минимальное преимущество в счете, это полностью заслуженная победа. Мы могли бы найти много объяснений не самому лучшему выступлению, уповая на плохое состояние поля, второй подряд дальний выезд и ситуацию с травмами в команде, но в этом нет никакого смысла. Мы сделали свою работу.

После перерыва Зиеш и Хадсон-Одои поменялись флангами. За это решение мы должны благодарить моего ассистента Арно Михельса. Он предложил эту перестановку в перерыве, и нам она понравилась. Мы понимали, что при входе в свободные зоны позади пятерки защитников хозяев мы теряли важные секунды, поскольку Хакиму приходилось перекладывать мяч под рабочую левую ногу, тогда как Каллум стремился чаще использовать правую. Это давало возможность игрокам хозяев накрывать нас, — добавил Тухель.

После этой игры «Челси» занимает второе место в группе, имея в активе девять очков. «Мальме» на данный момент находится на последней строчке, не набрав ни одного очка.

Источник: Официальный сайт «Челси»