Пауло Дибала: «Мы хорошо отыграли в атаке, могли забить еще несколько раз»

3 ноября 2021 09:02

Нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала рассказал о своей голевой передаче Альваро Морате в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (4:2), а подвел итоги встречи.

— Мы с Альваро — как братья, так что я был очень рад, что отдал ему тот пас. Он хотел сегодня забить, и я рад, что ему это удалось.

Считаю, что, рискуя, легче забивать и это нормально. Чем больше игроков у ворот соперника, тем выше шансы их поразить. Полагаю, мы хорошо отыграли в атаке: мы могли забить еще несколько раз. Такой вечер нам был просто необходим. Ключевым качеством стало терпение, поскольку мы хорошо играли в первом тайме и нужно было сохранять спокойствие. Нам это удалось, и второй тайм тоже получился успешным, — сказал Дибала.

Напомним, Дибала был признан лучшим игроком матча. Аргентинец стал автором дубля и сделал голевую передачу.

Туринцы имеют в активе 12 очков, «Ювентус» возглавляет турнирную таблицу группы Н. «Зенит» идет на третьем месте.

Источник: Официальный сайт УЕФА